Рассчитался по долгами с судебными приставами, а карта все-равно заблокирована

Рассчитался по долгами с судебными приставами, а карта все-равно заблокирована. Проживаю в другом регионе. Можно ли разблокировать карту не ездив по старому адресу местожительства?
Тульская область, г. Донской |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Можно, для этого нужно подавать жалобу на необоснованный арест карты на имя начальника отдела приставов или в прокуратуру.

Добрый день! У Вас имеются документы от пристава и какие? В данном случае необходимо подать письменное заявление о выдаче вам постановления о прекращении ИП и направлении постановления в адрес банка. После того как получите постановление то соответственно отнесёте в банк и ограничения наложденные на счёт и карту снимут.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…

Если нет желания получить у пристава копию постановления о прекращении исполнительного производства и отнести её в банк, а также попросить снять арест со счёта, то можно пойти на приём и вручить письменные жалобы старшему приставу и прокурору. Это придаст ускорение приставу, который за несвоевременное снятие ареста может и выговор схлопотать.

Это завист от того, кто заблокировал карту.

Если с приставами рассчитались, они снимают ограничения.

Значит, что-то в базе у них не так.

Поэтому не исключена поездка к приставам.