Уже полгода оформляют убежище.

Я гражданин Украины и возникла такая ситуация: я как и положено заранее подал документы на продления временного убежища, с того момента прошло уже более четырех месяцев вроде все сроки давно прошли, а меня продолжают уверять, что все нормально и документы еще оформляются. У меня вопрос если мне откажут в ВУ или я заберу паспорт и вернусь на Украину при пересечении границы могут возникнуть проблемы? Или может мне должны выдать справку какого числа мне вернули паспорт?
Ставрополь |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Со стороны Российской Федерации никаких проблем при пересечении границы у Вас возникнуть не должно.

Если хотите получить какую-либо справку, то нужно обращаться письменно в учреждение по месту сдачи документов за ее получением.