Работодатель требует вернуть деньги якобы за неотработанные дни отпуска

Здравствуйте! Перед уходом в отпуск написал заявление и уведомил работодателя об увольнении по выходу из отпуска. По окончании отпуска я и работодатель подписали соглашение о расторжении трудовых отношений, в нем есть пункт, что претензий взаимных не имеем. Спустя неделю со мной связывается работодатель и требует вернуть деньги якобы за неотработанные дни отпуска. Законно ли это? И должен ли я возвращать, что то?
Самара |
Ответы юристов

А Вы использовали за год все 28 дней? Уточните время работы и количество отпусков. Вполне возможно, что Вы отгуляли все 28 дней, а работали в компании меньше года (например), тогда придется компенсировать.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте,

Нет, Вы уже ничего ему не должны. После увольнения работодатель не имеет права требовать с Вас возврата денег за оплату отпуска.

Учитывая, что договор рассторгнут по соглашению сторон, взаимных претензий не имеется, что подтверждено письменно. Требование работодателя незаконно