Гипертоническая болезнь и получение военного билета

Здравствуйте! Учусь в магистратуре, поэтому вопрос о армии пока стоит не остро.

Проходил комиссию в своем районном военкомате, отправили в областную больницу для составления акта. Итог-гипертоническая болезнь 1 степени 1 стадии. (до этого на комиссии у терапевта всегда стояла 48 ст.) Сказали нужно пройти комиссию в уже областном военкомате, чтобы дали отстрочу по учебе, а после магистратуры придется лежать в больнице и дальше все обследовать, чтобы дали военный билет. Насколько правомерны данные действия и можно ли по данному акту из областной больницы получить военный билет с категорией В не дожидаясь окончания учебы?
Пенза |
Ответы юристов

Здравствуйте! Категорию годности к воинской сулжбе устанавливает военно-врачебная комиисия (ВВК) . В любом случае при наличии медицинских показателей Вы будете проходить ВВК в исубъекте. При установлении категории не годности к военной службе, Вам выдату на руки свидетельство о болезни, на основании которого оформят военныйбилет.