Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10893 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Автор вопроса - Инга
Россия
Выплачивают ли за звание по увольнению по ошм.
Уволили по ошм, выслуга 11 лет7 месяцев,18 дней. Оплатили два оклада, на некоторых сайтах прочла, что должны платить в течение года за звание, я младший сержант, так ли это?
Тайшет |
Ответы юристов
Здравствуйте Инга!
Да Вам положены выплаты оклада по званиюв течении года с момента увольения.
Это регламентировано ч. 4 ст. 23 ФЗ "О статусе военнослужащих"
4. Военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Полезные статьи
Можно ли оформить загранпаспорт без справки из военкомата?
Нужна ли справка из военкомата для оформления загранпаспорта ?
Увольнение военнослужащего в запас
Главные нюансы процедуры увольнения военнослужащих в запас
Денежное довольствие (выплаты) военнослужащим по контракту
Особенности выплат военнослужащим, проходящим службу на контрактной основе