Вступить в наследство после 6 лет.

Здравствуйте! У меня 6 лет назад умерла мама, которая являлась акционером ООО (о данном факте я не знал). Сейчас пришло извещение на получение дивидендов, каким образом можно их получить. В наследство я не вступал, так как перед смертью всё имущество было переписано, но про акции она ничего не сказала.
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе подавать ходатайство о восстановлении срока и заявление к нотариусу о вступлении в наследование имущества умершей.

Если откажет, то придется через суд добиваться права вступления в наследство акциями.

Добрый день! Срок никто не востановит - поскольку прошло много времени. В данном случае подайте заявление нотариусу - нотариус выдаст отказ и соответственно после этого подадите иск в суд о признании права собственности на дивиденды в порядке наследования.Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления письменных подробных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), заявлений, рапортов, документов, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне так же на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением…