Снятие денежных средств приставами без моего ведома за оплаченный штраф

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что с моей карты списываются денежные средства со стороны приставов за выписанный штраф, но штраф был оплачен ранее месяцем.
Шерегеш |
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вам надо поавать жалобу на действия приставов на имя начальника отдела приставов. К жлобе приложить документ, подтвреждающий факт оплаты штрафа.

Здравствуйте!

Вы можете обжаловать действия судебного пристава исполнителя, подав жалобу:

1. Старшему судебному приставу исполнителю.

2. В прокуратуру.

3. В суд.

Первый вариант самый быстрый, срок подачи жалобы 10 дней с момента когда вы узнали или должны были узнать о совершении в отношении вас неправомерного действия.

ФЗ об исполнительном производстве.

Статья 122. Сроки подачи жалобы

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

Если срок пропущен его можно восстановить, подав ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

Необходимы документы подтверждающие оплату; квитанция об оплате, либо выписка из банка если оплата безналичная.

Удачи! Буду благодарен за отзыв!