Повестка и магистратура. Получение отсрочки

Здравствуйте! С обходным листом от университета явился в военкомат, там вручили повестку на октябрь. Собираюсь поступать в магистратуру. Что нужно сделать после поступления, чтобы получить отсрочку?
Владикавказ |
Ответы юристов

Сообщить в военкомат о поступлении в магистратуру и предоставить копию решения о зачислении либо справку, оформленную должным образом, которые приложить к заявлению о предоставлении отсрочки.

Здравствуйте! В случае поступления, Вам необходимо сообщить в военкомат по месту постановки на воинский учет, взять с учебного заведения справку о поступлении и зачислении и подать письменное заявление на отсрочку на время учебы.