Спорная ситуация по превышению децибелов.

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У нас вышла такая ситуация. Мы занимаемся корейскими барабанами. Занятия проходят в бизнес центре. Но напротив нас жилые дома. И пришли жаловаться жильцы. Можете пояснить нам законы и что нам делать.
Саратов |
Ответы юристов

Здравствуйте! По санитарным нормам, допустимым уровнем шума, который не наносит вреда слуху даже при длительном воздействии на слуховой аппарат, принято считать: 55 децибел (дБ) в дневное время и 40 децибел (дБ) ночью. В случае проверки необходимо установить какой шум ДЦБ вы производите, если менее установленной нормы, то Вам ничего не грозит.