Разрешение на выезд ребенка в КНР.

Добрый день! Мы с мужем в разводе, необходимо ли Разрешение на выезд ребенка в КНР (Китай, г. Далянь) от отца ребенка. Фамилия с сыном у нас одна.
Находка |
Ответы юристов

Здравствуйте, Светлана!

Разрешения не требуется. Важно, чтобы отец не заявлял о своём несогласии с выездом ребёнка. Если несогласие не заявлено, то выезд будет беспроблемным.

Удачи!

Здравствуйте,

При выезде из страны несовершеннолетнего с одним из родителей, действующее законодательство России не требует согласия второго родителя (согласно ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996 г.).

Здравствуйте! Если ранее не было отказа, то разрешение от второго родителя не требуется для выездаиз РФ.