Работа и уголовное преследование.

Добрый день! Можно ли работать в школе бухгалтером, если был факт уголовного преследования по статье 158 ч. 1 и дело было закрыто по признательным показаниям? Судимости нет и не было. Подскжаите, пожалуйста.
Печора |
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можно, Тем более, что судимости у Вас не было. Закон этого не запрещает.

Здравствуйте!

Поддерживаю коллегу, можете работать в школе. Это не тяжкое преступление, поэтому даже наличие за него судимости не помещало бы. Если дело было прекращено, то это не влечёт судимость.