Автор вопроса - Федор
Россия
Наследство аварийного дома.
Здравствуйте! Подскажите, переходит ли по наследству приватизированный дом признанный непригодным для жилья по наследству?
Тамбов |
Ответы юристов
Здравствуйте Федор, да. Любое имущество принадлежащие на праве собственности наследодателю может быть унаследовано.
Здравствуйте. Да, переходит. Помните, что принять наследство можно в течение 6 месяцев со дня его открытия. Для этого Вам следует по месту открытия наследства подать нотариусу заявление о принятии наследства и необходимые документы.Либо Вам надо подать нотариусу заявление о выдаче свидетельства о праве на наследство.