Украина

Подскажите как уберечь свой ноутбук.

Добрый день!

Подскажите, как уберечь свой ноутбук проживая в комнате должника. Мы прописаны оба в этой комнате (общага), без приватизации и ордера.

Родственник не проживает по адресу где прописан больше 1 года, берет микрозаймы в МФО оставляя мой номер телефона и не возвращает их.

Далее мне звонят с просьбой погасить долг иначе будет суд, судебные приставы и т.д. по адресу где мы прописаны!

Выплатить кредит не вариант, так как история просто повторяется.

Дайте совет, пожалуйста!
Dnepr |
Ответы юристов

Здравствуйте,то, что ваш родственник оставляет ваш телефонный номер, вас никчему не обязывает. Документально вы не являетесь поручителем в данных договорах. Не волнуйтесь, ваш ноутбук никто не отберет, а родственник будет сам отвечать по кредитным договорам.