Как вернуть полуприцеп? Не отдали деньги

Знакомый взял полуприцеп и написал расписку о том, что он обязуется отдать деньги в два этапа. Сроки уже все вышли, денег не отдал, полуприцеп не отдает, на тел. не отвечает. Как вернуть полуприцеп? (расписка была написана от руки,).
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день! Можете написать в полицию заявление о мошенничестве, а можете с этой распиской идти в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Тут нужно ознакомится с распиской. Так по ст.140 УПК РФ можете обратится в МВД РФ по ст.159 УК РФ. Вы потом по ст.42 УПК РФ можете подавать гражданский иск о взыскании денежных средств по стоимости полуприцепа/если нет в действительности. Также по ст.128,151 ГК РФ взыскать моральный вред. Направляйте мне в личку. Вы какие действия предпринимали?