Арест на имущество наложен и закрыт выезд за границу

Здравствуйте! Был долг по кредиту, в итоге с зарплатной и пенсионной карты списывали долг. Сегодня позвонили и сказали, что арест на имущество наложен и закрыт выезд за границу. Возможно ли это если долг закрывался.
Гусев |
Ответы юристов

Здравствуйте Александра! Если долгов нет Вам необходимо представить справку об этом приставу. Запрет на выезд за границу накладывается в случае если сумма долга составляет 30000 и более. Если у Вас таковой нет, то Вам необходимо все решать с приставом.

Здравствуйте, Александра, я бы порекомендовала явиться на приём к приставу, у которого в производстве исполнительный лист в отношении вас или к руководителю с просьбой разъяснить, почему исполнительное производство не окончено, потребовать постановление об окончании исполнительного производства. Желательно написать заявление об ознакомлении с исполнительным производством. Сфотографировать всё. В случае, если выясниться, что долг погашен в полном объёме, а исполнительное производство не окончено - обжаловать действия судебного пристава.