Автомобиль оказался в угоне. Как быть?

Здравствуйте! Купил битый авто на разборке. Авто знаю т.к. собственник мой знакомый. Через неделю узнаю, что авто в розыске. Сказали, что ещё 5 лет назад за неё не заплатили всю сумму и хозяин написал заявление. Но за 5 лет сменилось 4 владельца. А в угон её поставили спустя 5 лет как быть?
Абакан |
Ответы юристов

Здравствуйте! В первую очеред Вам необходимо выяснить основания объявления данного авто в розыск. Это необходимо установить в ГАИ. После чего обратиться к иницатору объявления в розыск. Если было уголовное дело то по нему долно быть принято процессуальное решение либо установлены виновные лица.Вам необходимо истребовать данный документ. Возможно уголовное дело прекращено засрокомдавности. ВОобщем получите решение по делу направьте его мне и после ознакомления дам подробный ответ. Будут вопросы обращайтесь черезиндивидуальный заказ на сайте.

Автор вопроса .

1. Или расторгайте договор купли продажи.

2. Или пытайтесь через суд признать себя добросовестным приобретателем.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО.