Законно ли наклеивать объявления на админ. здание с госсобственности.
Можно ли считать объявление о том, что в поликлинике заработал флюорографический аппарат рекламой или это информационный материал. Может ли поликлиника наклеивать такие объявления на здание, находящиеся в оперативном управлении в государственном казенном учреждении, находящиеся в ведении другого министерства.
Саранск |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Это не реклама, это информационное сообщение. Можно его наклеивать в специально отведённых местах.
Если ГКУ или министерство подное не устраивает, то они могут убрать объявление самостоятельно или потребовать это у поликлиники. И если содержание объявления ограничено тем, что указано в вопросе, то это явно не реклама.