Задолженность за ТКО, хотя договор не заключен.

Здравствуйте! У нас договор тоже не заключен, мусор вывожу сам на официальную свалку, где плачу за вывоз, но нам так же прислали задолженность за вывоз мусор. Законно ли это?
Благодарный |
Ответы юристов
Здравствуйте!

В соответствии с ч. 4 ст.154 ЖК РФ плата за коммунальные услуги включает в себя в том числе плату за обращение с твердыми коммунальными отходами.

Согласно ст. 153 ЖК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. Для собственников жилья обязанность эта обусловлена не заключением договора, а регистрацией права собственности.