Могу ли я получить Материнский капитал?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня есть ребёнок ему 6 лет, я разведена с бывшим мужем не живу живёт с ним ребёнок. Я беременна от другого человека и мы собираемся пожениться. Сейчас у меня фамилия бывшего. А после свадьбы будет другая фамилия. У первого ребёнка фамилия отца. Смогу ли я получить Материнский капитал?
Уварово |
Ответы юристов
Здравствуйте! Да, сможете в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 3 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у женщин - граждан Российской Федерации независимо от места их жительства, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.