Автор вопроса -                                 надежда

                                    Россия
                                                Оплата ЖКХ осужденному.
                                                            Племянник осужден на три года. Уже год прошел. Заказали справку из мест лешения. Должны сделать перерасчет в жкх за год, который он находился в местах лишения. И правильно, что в тюрьму отправляют судебные пприказы о взыскание долга. Хотя приставы знают, что он осужден.?

                                                боровии                        |

                                    Ответы юристов

									Уважаемая Надежда!
Осуждение, в том числе к лишению свободы, не препятствует исполнению решений о взыскании. Осужденный может работать и получать зарплату, вот на неё приставы и могут обратить взыскание.