Автор вопроса - Наталья
Россия
Пенсия по потере кормильца несовершеннолетним.
Здравствуйте! Положена ли выплата пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему 2007 года рождения, если он обучается в президентском военном училище по основной общеобразовательной программе и находится на полном гос. обеспечении? Спасибо.
Ставрополь |
Ответы юристов
Здравствуйте Наталья!
В соотвествии с ФЗ № 400 - пенсия по потере кормильца начисляется со дня смерти одного из родителей.
Сроки наначения указанной пенсии регламентируются ст. 22 ФЗ № 400