Какие документы нужны при покупке программного обеспечения?
Добрый день!
Наша компания покупает лицензии на антивирус НОД 32 у компании, которая имеет сертификат партнера ESET.
При этом компания предлагает нам Сублицензионный договор. Наши юрист и бухгалтерия требуют документа, который подтверждал бы, что данная компания имеет право продавать ПО ESET. Насколько я понял, проверяющие органы требуют от нас, чтобы мы имели такие документы при покупке ПО.
Я хотел бы узнать, что является таким документом?
Какие документы мы должны требовать от компании, которая нам продает это программное обеспечение?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте. Право на использование программы ЭВМ (в данном слчае - антивирусной программы) передается правообладателем на основании лицензионного договора, который должен быть заключен в письменной форме, и сторонами которого будут являться соответственно ESET и его партнер. Подтверждением прав партнера будет являться именно такой договор. Обращаю Ваше внимание, что сублицензионный договор может быть заключен партнером ESET только при наличии письменного согласия ESET, и только в пределах тех прав, которые были переданы партнеру по лицензионному договору.