Написание доверенности чтобы забрать вещь из аэропорта

Здравствуйте! У меня изъяли Power bank в аэропорту. Забрать его самостоятельно не могу, т.к. в другом городе. Могу ли я написать доверенность на своего знакомого, чтобы он забрал мою вещь с аэропорта? Акт о изъятии у меня на руках.

Если могу написать доверенность, то как это оформить?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте Александр! Да можете забарать, только необходимо оформить нотариальнуюдоверенность и передать ее знакомому.

Здравствуйте, Александр!

Если хотите доверить получение изъятого имущества знакомому, то оформляйте доверенность у нотариуса. Можете и сами его составить, но удостоверить должен всё равно нотариус.

Если хотите оформить доверенность, то пошите в нём:

- полные данные доверителя (Ваши) и поверенного (знакомого) из паспортов, включая фамилию, имя, отчество, дату рождения, адрес регистрации по месту жительства, серии и номера паспортов, а также когда и кем они выданы;

- содержание доверяемых Вами знакомому действий (где и в какой именно организации предстоит представлять Ваши интересы и совершать для этого конкретные (какие именно) действия);

- дату и место выдачи доверенности;

- подписи доверителя и поверенного.

В этом случае Вы сэкономите несколько сот рублей.