Автор вопроса - Оляля
Россия
Оспаривание решения суда оплаты днк.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правомерно ли суд возложил оплату днк на ответчика? Ссылаясь на то, что ответчик в суде отказался полностью признавать ребёнка. С истицей он не жил, совместное хозяйство не вели, пришёл ушёл. Сомнения очень большие так как она вела разгульный образ жизни. Ребёнок внешне абсолютно не похож. В свидетельстве о рождении как отец он не указан. Истец многодетная мать, возможно, суд поэтому вынес такое решение. Заранее спасибо за ответ.
Кемерово |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Расходы на экспертизу ДНК это судебные расходы. А судебные расходы всегда оплачивет проигравшая стррона. Поэтому если иск удовлетворён, то отвечик обязан оплатить все судебные расходы
Экспертизы ещё не было. А суд уже обязал ответчика оплатить. Это правомерно?