Продал автомобиль без договора, проблема с ДТП и наркотиками

Продал Автомобиль без договора купли продажи, без расписок, просто взял деньги и отдал Автомобиль, на следующий День покупатель попадает в ДТП, в Авто обнаруживают наркотические вещества, экспертиза на алкоголь показывает, что он трезв, но ему назначают экспертизу на проверку наркотических средств, он пропадает, сотрудники полиции начинают звонить мне, пострадавший в ДТП, тоже, звонит мне, подскажите, может ли мне, что то грозить?
Комсомольск-на-амуре |
Ответы юристов

А вам это может грозить тем, что вы как собственник авто будете выплачивать потерпевшему причиненный ущерб

Здравствуйте! Не согласен с колегой,что с Вас могут взыскать ущерб как с собственника авто,признать соответчиком могут,авто доказать что водитель управлялили использовал авто в Ваших целяз врядли удасться. Сделки по купле продаже могут быть как в устной так и в письменной форме, поэтому здесь Вашей вины нет, так и объясняйте сотрудникам полиции,что машину продали получили деньги и ко всемупроизошедшему отношения не имеете. А покупателюскажите чтобы переоформлял авто, во избежание неприятных последствий длянего связанных с ее утелизацией или отчуждением из собственности.