УК требует доплаты за уже купленную квартиру

Купили квартиру в новостройке, всю сумму уже заплатили. Дом сдался. Управляющая компания сказала,что нам необходимо доплатить за квартиру, т.к. они намерили там лишние пол метра! Имеют ли они на это право?
Рязань |
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!

Указанная управляющая компания является стороной сделки по приобретению Вами квартиры?

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Здравствуйте, Ольга. И Вы, и застройщик Вашего дома должны руководствоваться договором, в котором должны быть определены, в частности, такие условия, как площадь квартиры и цена за 1 кв. метр. Поэтому, если рассматривать Ваш вопрос в рамках заключённого Вами договора, то застройщик не вправе требовать с Вас плату за "лишние полметра".