Развод при наличии двух детей.

Здравствуйте! У меня двое детей сыну 6 лет дочке 1,10. Хочу развестись с мужем, но сказал, что детей не отдаст. Живем и прописаны у него. Дочь в сад не ходит очередь ждем. Подрабатываю на дому мастером по маникюру. Как мне оставить детей у себя. Город очень у нас дорого съемная квартира стоит 22000 тыс. 2 х комнатная. Хочу переехать в Лермонтово к своей маме стоимось съемной квартиры около 10000 р. Возможно ли это?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Добрый день.

Никто детей ему не отдаст. Тем более, ребенка, которому один год! Он просто пугает Вас.

Вы должны по месту своей прописки или прописки мужа подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельств о рождении детей. В этом же иске нужно просить установить алименты на детей и на себя.

Алименты на супругу всегда устанавливаются в твердой денежной сумме, обычно в размере прожиточного минимума в регионе. Что касается алиментов на ребенка, то по общему правилу алименты на одного ребенка устанавливаются в размере 1/4 части от всех доходов отца на двух - 1/3. Однако, если отец ребенка не работает или получает часть зарплаты "в конверте", то это является основанием для установления алиментов в твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю исковое заявление, Вы его получите полностью готовым в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно. Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Дети и так после развода останутся с Вами.

Автор вопроса, вы сами себе создаете проблемы.

1. Хочу переехать к маме. Так в чем проблема, взять детей и переехать? Кто вам препятствует в этом? Муж ушел на работу, детей в охапку и уехала.

2. Когда приедете к маме, сразу идите в мировой суд по своему месту жительства и подаете заявление:

- на вынесение судебного приказа о взыскании алиментов на детей, вам положено 1/3

- на взыскание алиментов вам до достижения ребенка трех лет, вам положена твердая сумма.

- на расторжение брака, госпошлина 600 рублей.

И все ваша проблема решена.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО