Туркменистан

Как взыскать алименты на содержание ребенка с гражданина Турции?

Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана, у меня ребенок от гражданина Турции. Ребенку он дал свою фамилию и гражданство. У ребенка есть кимлик. На территории Туркменистана я являюсь матерью одиночкой. Сейчас решила подать на алименты на содержание ребенка. Ребенок проживает со мной на территории Туркменистана.
Красноводск |
Ответы юристов

По семейному законодательству Туркменистана тут вряд ли кто сможет ответить.

Добрый вечер. Если Соглашение о судебной защите между Туркменистаном и Турцией не существует, то никак. Суд, конечно изначально примет иск (обязан), но удостоверевшись в отсутствии соглашения, откажет в рассмотрении, с предложением обратиться в суд в Турции.

У меня была такая же ситуация по алиментам, только между гражданкой России и гражданином Германии. Так вот, у России и Германии такого Соглашения нет.... Думаю, что Российкое и Туркменское законодательство не сильно отличаются.

Попробуйте проконсультироваться в Консульстве Турции.

Удачи!