Туркменистан

Роды в РФ и РВП.

Здравствуйте! Я гражданка туркменистана хочу родить ребенка на территории РФ. Могу ли я после родов законно остаться с ним на территории РФ и оформить РВП? У свекра есть гражданство РФ, а у свекрови есть статус переселенца. Находится буду с ними. И еще если, возможно, остаться какие необходимые документы нужны будут для первого ребенкаБкоторый полетит со мной? Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Ашхабад |
Ответы юристов

Добрый день! Да, это возможно при соблюдении требований законов РФ. Вы конечно можете остаться в РФ если будете находиться там на законных основаниях. Зарегистрируетесь, встаните на учёт и получите РВП, вид на жительство и.т.д. А первый ребёнок - сколько ему лет? Гражданство какой страны имеет? Имеете ли вы загран паспорт? Напишите мне ситуацию на мою эл. почту подробнее посмотрю вопрос и скажу что и как делать.

Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае это возможно. Вы так же можете воспользоваться программой "переселение соотечественников" в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года.