Выкуп помещения общего пользования в многоквартирном доме.

В новом многоквартирном жилом доме собственница одной из квартир установила дверь в «колясочном» помещении, сказав, что она его выкупила. На этаже заселенных квартир ещё мало, никто уведомлен не был. Мы рассчитывали на это помещение. Имеет ли она на это право? Что необходимо предпринять?
Владимир |
Ответы юристов

Здравствуйте! Это незаконно, поскольку помещение общего пользования в МКД может быть отчуждено в собственностьпо решению общего собрания жильцов МКД. По всей вилимости этого не было. Так что обращайтесь в УК и требуйте право пользования помещением общего пользования в МКД

Если при проектировании и строительстве дома, а потом и при регистрации, указанное вами помещение было оформлено как подсобное помещение или названо как-то по-другому, то продажа была возможна и без решения собрания. Попросите документы у соседки посмотреть. Я знаю, во многих новых домах сейчас так продают.