Покупка доли квартиры у родной сестры с привлечением материнского капитала?

Здравствуйте! Мне принадлежит 2/3 доли 3-х комнатной квартиры. 1/3 доли принадлежала моей маме, теперь эту часть мы разделим с моей сестрой. Могу ли я выкупить долю квартиры которая будет принадлежать моей сестре за счёт средств материнского капитала?
Астрахань |
Ответы юристов

Здравствуйте!

ПФ расценивает сетер как близких родственников, поэтому, скорее всего, откажет. Тоько через "третье лицо" разве что (то есть если вначале кому-то продать или подарить), и то вряд ли получится