Товар абсолютно не соответствует заказу. Как вернуть денежные средства?

Товар был оплачен частично по карте с помощью онлайн перевода, часть наложенным платежом на почте России. Чеки сохранились все, товар абсолютно не соответствует заказу. Как можно вернуть уплаченные денежные средства?
Балаково |
Ответы юристов

Добрый день! Если это мошенники, то только обращением в полицию. А если продавец существует, то пишите ему претензию, отправляйте по почте, а затем обращайтесь в суд.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте!

Обращайтесь к мировому судье по своему месту жительства с сиком о защите прав потребителя. Можно взыскать назад деньги, неустойку (1% в день, но не больше суммы товара), убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50% от присуждённой суммы.