Покупка арестованного муниципального имущества.

Здравствуйте! Я хочу купить арестованное приставами авто муниципального предприятия. Оценщик сказал, что оценил это авто в 30000 рублей, но оценка еще не готова. Предложил мне как покупателю перевести ему сейчас 3000 рублей, а после получения оценки оставшиеся 27000 перечислить насчет приставов. Пристав же утверждает, что авто будет проходить через аукцион. Как мне быть?
Барнаул |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Авто будет выставляться через аукцион. Оценщику ничего платить не надо, он лишь определяет начальную цену. От него итоги аукциона никак не зависят. Это мошенник