Повестка на контрольную явку в военный комиссариат - основание для увольнения?

Здравствуйте! Хотел бы узнать, является ли повестка на контрольную явку в военный комиссариат основанием для увольнения с работы или же необходимо получить повестку на явку в сборный пункт?
Сургут |
Ответы юристов

Основанием ддя увольнения с работы служит повестка о явки на призывной пункт.

Здравстввйте, Илья!

Повестка на контрольную явку не может быть основапнинем для увольнения Вас с работы. Уволить Вас будут обязаны, когда получите и предъявите работодателю повестоку о призыве на военную службу и явке на сборный пункт.