Долги по кредитам - как расторгнуть договор чтобы приостановить нарастание процентов?

Доброго времени суток!

У меня большие долги по 3 кредитам, практически по 1 году, каким образом можно добиться расторжения договора с банками чтобы приостановить нарастание процентов, доказать свою неплатежеспособность, ситуация критическая.

Заранее Спасибо!!!
Ижевск |
Ответы юристов

Приостановить "нарастание" процентов практически невозможно. Закон предуусматривает возможность начисления процентов по дату фактического возврата кредита (т.е. даже тогода, когда лист у пристава), многие банки после выдачи исп листа больше не обращаются с доначислением процентов, но не все.

Значит, надо выбирать немного другой путь, выходите на связь, решение есть

Здравствуйте, кредитный договор можно расторгнуть по основанию статьи 451 ГК РФ " Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств", где нужно будет доказать те изменения которые вы не могли предвидеть при заключении этих контрактов