Можно ли снимать квартиру в городе где прописаны за поднаем?

Здравствуйте!, я жена военнослужащего. Муж служет в г. Калининграде прописан в другой части в мести с дочкой г. Гурьевск я прописана с сыном по-другому адресу то же г. Гурьевске нам платят поднаем снимаем квартиру в городе подскажите, можем ли мы снять квартиру в гурьевске? Не будет ли у них повод отказать в поднаем ссылаясь, что мы прописаны в Гурьевске?

И как часто военная прокуратура может проверять военнослужащих проживает он поэтому адресу или нет (мы три года живёт по одному адресу на съемной квартире и за это время раз 5 приходили правомерны их действия? И показания у хозяйки брали и все равно приходят).
Калининград |
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Не очень понятен Ваш вопрос. Если Вы все прописаны в г. Гурьевске и там же снимаете квартиру или в другом месте? Если нет у Вас собственного жилья, ничто Вам не помешает снимать жильё и получать плату за поднаём.

Насчёт проверок военной прокуратурой места Вашего проживания. Закон "О прокуратуре" и другие нормы права, регулирующие полномочия органов прокуратуры, в том числе военной прокуратуры, не устанавливает какие-либо ограничения в части проводимых ими проверок. Для них условие такое: если появились основания для проверки, значит, они просто обязаны проверить.