Автор вопроса - Ольга
Россия
Могу ли я получить квартиру, если в собственности нет жилья?
Здравствуйте! Могу ли я получить квартиру, если в собственности нет жилья, только прописка. Снимаю квартиру с сыном В Иваново Ивановской области, где и работаю.
Иваново |
Ответы юристов

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться в жилищный комитет при местной администрации, чтобы получить статус нуждающейся в предоставлении жилья и быть поставленной на очередь. Но эта очередь вряд ли когда-нибудь подойдёт, конечно, тут не должно быть иллюзий

Здравствуйте.
Вам надо обратиться в местную администрацию. Но имейте в виду, на учет вас поставят только в том случае, если признают вашу семью малоимущей.

Всё зависит от наличия жилья.
Обычно встают в очередь.
И ждут.
Поэтому обращайтесь в местную администрацию.
Там должны сказать, какие у Вас права имеются.