Выселение бабушки из общежития - можем ли подписать петицию?

Добрый день. Хотелось бы узнать, у нас в общежитии проживает бабушка, живёт она тут 21 год. Общежитие студенческое. Теперь ее хотят выселить, можем ли мы подписать всем этажом петицию, чтобы ее не выселяли?
Глазов |
Ответы юристов

Добрый день! Конечно, можете, но этого недостаточно. Надо понять на каком основании бабушка проживала там такое длительное время, есть ли у нее какие-либо права на данное жилье. Возможно, Вам следует обратиться в администрацию города, либо в прокуратуру, если права бабушки нарушены. Петиция не совсем эффективная мера для органов власти.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Можно обратиться в администрацию общежития (или кому оно принадлежит), местную администрацию, прокуратуру, органы социальной защиты, уполномоченному по правам человека и пр. Лучше, что бы это сделала сама бабушка (написала заявление). Вам лучше привлечь общественность - написать в газеты, на ТВ...

Добрый день! Уточните она там зарегистрирована? На каком основании проживает? Кто владелец общежития? И в связи счем и кто её выселяет и каким образом? Напишите подробнее ситуацию на мою почту подскажу что делать.