Переосвидетельствование: возможно ли в случае с моей болезнью?

В 2008 году присвоили категорию годности В - ограниченно годен, по гр. 1 ст. 23 "в"

с тех пор ничего не беспокоило. Хотел пройти переосвидетельствование, но в военкомате сказали, что моя болезнь не входит в список тех болезней которые можно переосвидетельствовать. Насколько я знаю, такого списка нет. Законны ли их действия?
Владикавказ |
Ответы юристов

Здравствуйте, Эдуард!

Нам неизвестна Ваша болезнь и вопрос этот не из области юриспруденции. Пригодность к службе в рядах вооружённых сил определяет военно-врачебная комиссия и в военкомате, надо полагать, знают о возможности или невозможности переосвидетельствования, поскольку все архивы о результатах прохождения Вами медицинской комиссии находятся у них.

Здравствуйте Эдуард!Если ВВК Вам определила группу годности, ей и определять повторное переосвидетельствование или нет,существуют перечень таких болезней которые даже с Вашей группой годности вылечить невозможно. Поэтому считаюдействия ВВК законны,если Вы не согласны то ваше право обжаловать решение ВВК.