Как написать отказ от сына 16-ти лет?

Моему сыну 16 лет, я мать инвалид 2-ой группы, отец наркоман с нами не живёт (мы в разводе), я хочу написать отказ от сына так как доход составляет 6000 рублей на двоих, на такую сумму невозможно прожить вдвоем. Как и где мне можно написать отказ?
Серышево |
Ответы юристов

Добрый день! Если вы напишете отказ от ребенка, Вас лишат родительских прав, но по закону, вам назначат выплачивать алименты на 1 ребенка 25% от вашего дохода. Так что подумайте, стои ли отказываться от ребенка.

Добрый день! Что значит отказ от сына? Такое писать нельзя и негде. Вас должны лишать родительских прав в судебном порядке, и для этого должны быть причины. А когда Вас лишат, Вам назнаыат алименты на его содержание.

Если у Вас такой низкий доход, обратитесь за помощью в органы соц. Поддержки. Признайте себя малоимущими, обратитесь в крайнем случае в администрацию, пусть окажут Вам поддержку. Почему бы Вам не подать на алименты? Пусть отец также принимает участие в воспитании ребенка, обратитесь в суд для этого.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Вы до 16 лет вырастили ребенка, вам осталось 2 года до его совершеннолетия, потом его заберут в армию. Возможно у вас проблемы с поведением сына. Обратитесь за помощью в центр социального обслуживания, там работают психологи. Вам могут помочь там и материально. Ваш сын уже совсем взрослый, если вы предпримите какие либо действия по отказу, простит ли он вас потом? Он же ваша опора в будущем! Всего доброго вам.