Военный билет или справка?
Здравствуйте! Мой сын, 1994 года рождения, был осужден 19.06.14 г. По ст. 158 ч. 3 п. "а" к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. 19.03.15 г. Был осужден по ст. 163 ч. 2 п. "а" на 3 года. По совокупности назначили 4 года общего режима. Сына освободили 11.09.18 г. На данный момент ему 24 года, на работу без военного билета не берут. Ему должны по закону выдать справку или военный билет?
Симферополь |
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку в настоящее время Ваш сын имеет не погашению судимость, что исключает его призыв на военную службу в течение всего срока действия судимости, который с учётом категории общественной опасности (тяжести) совершенного преступления составляет 3 года, выдача Вашему сыну военного билета не представляется возможной.
С уважением,
Иван
С уважением,
Иван