По вине банка у меня просрок.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться, брала 7 мес назад кредит в Иваново в аксонбанке, все платила исправно, оказалось, что 17 сентября они отозвали лицензию, за октябрь месяц я проплатила, но деньги не пришли к ним на счёт, образовался просрок, сам банк не позвонил не прислал SMS, что теперь реквизиты другие, звоню им в банк они говорят, что ни че не сделаешь просрок уже есть, но квитанция на руках, что Заплатила все вовремя. Что мне теперь делать подскажите, пожалуйста.
Кинешма |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменную претензию на адрес кредитора с требованием произвести перерасчёт задолженности и исключить неустойку за просрочку. Если откажут или не ответят, то можно обращаться в суд по своему месту жительства с исокм о защит еправ потребителя и требовать произвести перерасчёт задолженности, взыскании морального вреда