Может ли пройти суд без уведомления меня?

Здравствуйте! Мне звонят с банка и говорят, что прошел суд и по мне принято исполнительное производство, хотя я о суде не получал никакого уведомления. Может ли пройти суд без уведомления меня?
Кормиловка |
Ответы юристов

Добрый день, суд без Вас пройти мог. Скорее всего было принято заочное решение, которое вы можете отменить, так как не были надлежащем образом уведомлены о судебных заседаниях.

Здравствуйте!

Все уведомления направляются на адрес вашей прописки. Вы должны были получить извещение о заказном писме. Но могли по каким-то причинам его и не заметить. В этом случае уведомление считается надлежащим.

Чтобы точно знать, были судебные акты или нет, вам нужно посмотреть на сайте ФССП в поисковике по своей фамилии. Кроме того посмотреть на сайтах мирового судьи и районного суда по месту вашей прописки

Добрый день! И что говорят сотрудники банка дальше? Они вам сообщили какое решение и каким судом вынесено и когда и где открыто производство? Посмотрите на сайте приставов информацию о задолженности и там будет указаны все реквизиты. Тогда можно сориентировать вас как дальше действовать. Напишите мне на мою эл. почту подробно всю ситуацию подскажу как поступить.

Здравствуйте!

В данном случае возможно принятие решения без проведения судебного заседания, если банк подавал заявление о выдаче судебного приказа.

В этом случае Вы можете подать возражения на данный судебный приказ, на основании даных возражений его отменят.

Если же дело расматривалось в порядке заочного производства, то также Вы можете подать заявление об отмене заочного решения.

Если же дело рассматривалось в общем порядке, при этом вас не извещали о проведении судебного заседания, то данное обстоятельство является основанием для обжалования и отмены судебного решения.

Для получения более подробной консультации и оказания иных юридических услуг пишите лично!