Раздел квартиры, купленной от продажи подаренной квартиры.

Здравствуйте! Ситуация такая: мне была подарена квартира родителями, до брака. В браке мы продали эту квартиру и купили другую, дешевле. Как при разводе будет делиться эта квартира? Спасибо.
Абакан |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае ситуация не проста и зависит от многих нюансов которые необходимо анализировать. По общим правилам имущество нажитое в браке делится по полам. Но суд можеет признать за супругом имущество как личное при определённых обстоятельствах. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию - Продавали как - деньги переводились на ваш счёт в банке? Когда купили вторую? На кого оформили?Как производили оплату?Lawyer-39@yandex.ru

Здравствуйте!

Если доказать, что новая квартира была приобретена именно на деньги, вырученные от продажи старой, то суд может признать её собственностью только мужа. Нужно, чтобы между сделками прошло минимум времени, желательно, чтобы деньги были перечислены с счёта на счёт и т.д.

Денис (24.10.2018 в 20:53:26)
Квартиру купили в другом городе в тот же месяц. Деньги от продажи и для покупки - наличка