Плата за газ за дочь которая временно прописана в общежитии

Моя дочь является студентом ВУЗа. Временно прописана в общежитии института. Туларегионгаз требует оплату за газ и за дочь. Правы ли они?
Донской |
Ответы юристов

Здравствуйте. Вы платите за газ по нормативу? Если да, то Вы предоставляли в Туларегионгаз документы, которые подтвердили бы, что дочь в настоящее время не проживает по адресу регистрации и просили провести перерасчет?

Буду благодарен за оценку ответа+

Здравствуйте.

Если вы платите по счетчику, то от количества человек проживающих в жилом помещении плата не зависит. Если по нормативу - предоставьте в регионгаз справку о семейном положении и копию документа о временной регистрации вашей дочери. Вам сделают перерасчет. От количества человек зависит только плата за газ на пищеприготовление. Плата за отопление зависит от количества кв.метров вашего жилого помещения.