Трудовой договор с нарушениями, отказываются исправлять

Здравствуйте! При официальном трудоустройстве при подписании трудового договора с фирмой, обнаружила, что в графе "Оплата труда " в пункте "северные надбавки " стоит коэффициент 0%.

Юридически фирма зарегистрирована в Севастополе, я же работаю в своем городе (Череповец), коэффициент должен составлять 1.25.

Попросила исправить пункт в договоре, чтобы был отображен в договоре коэффициент, по-моему, городу. Отказали исправлять, сославшись на то, что (цитата) "оплата твоя зависит от визитов в магазины (я мерчендайзер) и мы не государственная организация по надбавкам". Работодатель предлагает мне подписать не измененный договор или же устроиться по простому договору, без офф. оформления.

Правомерно ли это?
Череповец |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязанность устанавливать северную надбавку наложена на всех работодателей.

Вам лучше всего подписать такой договор, чтобы вас вообще взяли на работу. А потом подать письменные жалобы в прокуратуру и трудовую иснпекцию, чтобы договор исправили. Или обязать работодателя изменить трудовой договор и взыскать недоплаченные деньги в судебном порядке