Автор вопроса - Антон
Россия
Взыскатель (ОАО) ликвидирован, можно ли прекратить исполнительное производство?
Появилась задолженность перед компанией оказывающей услуги по отоплению. Они подали заявление в Мировой суд. Суд обязал меня к выплате. Ни о суде ни о его решении не был извещен, узнал только когда с карточки сняли деньги. На данный момент компания - взыскатель ликвидирована
ВЫПИСКА из ЕГРЮЛ
Прекращение юридического лица (ликвидация юридического лица в связи с завершением конкурсного производства в деле о несостоятельности (банкротстве))
ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА О ЗАВЕРШЕНИИ КОНКУРСНОГО ПРОИЗВОДСТВА
Дата документа 29.06.2018
Представление сведений об учете юридического лица в налоговом органе
могу ли я на основании этого обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении исполнительного производства? Заранее спасибо.
ВЫПИСКА из ЕГРЮЛ
Дата документа 29.06.2018
Нальчик |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Можете, если его уже не закрыли. Посмотрите на сайте ФССП. Но у взыскателя можете быть и правопреемник, поэтому кардинально это проблему не оязательно решит.
Там наверное, судебный приказ Если так, то проще всего подать мировому судье возражения и приказ отменить. Тогда гарантировано больше никто ничего не взыщет
Здравствуйте.
Мировой судья вынес судебный приказ? Вы можете в течение 10 дней с даты получения судебного приказа написать возражения в мировой суд и судебный приказ отменят. Напишите заявление в ССП, если есть правопреемник, вас известят.