Недостача на работе, пришли с полицией после увольнения

Я отработала 7 месяцев в магазине продуктов, все ревизии проходили каждый месяц по нолям кроме последнего, вышло минус 10 т, после чего мы решили провести ещё одну через неделю, вышло по нолям, но 10 т мы так и не нашли. Потом товаровед решает через пару дней сделать свою ревизию с родственниками и продавцами с других магазинов, но я решила уволится я была на всех ревизиях, после моего увольнения ко мне пришли с полиции и сказали, что на меня поступило заявление о хищении денег на 298 т нет доказательств камеры ни чего не показали, недавно я прошла полиграф, но от волнения переживаний думаю результат не очень. Меня пока больше не вызывали. Подскажите, как быть?! Почему других не сажают на полиграф.
Хабаровск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Привлечь Вас без доказательств за совершение кражи не смогут. Результаты полиграфа не признаются как доказательство вашей вины. Отрицайте свою вину. Не подписывайте явку с повинной и настаивайте на том, что Вас оговаривают.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! Ни с чем не соглашайтесь и на себя не берите если не совершали. Напишите мне - у Вас имеются какие либо документы по данному делу? Вы давали какие либо показания, объяснения в полицию? Вам предьявлено обвинение?

Здравствуйте.

Полиграф - это дело добровольное. Вы могли и не соглашаться. Раз доказательств хищения нет как вы пишите, вам бояться нечего. В полиции скажите, что вас оговаривают, что ничего не брали. У работодателя ничего не подписывайте, кто бы ни попросил.

Здравствуйте.

Не слабо на вас вешают… 298т… ну конечно не соглашайтесь ни с чем. Вас будут запугивать и склонять к написанию явки с повинной. И Обещать за это максимум условный срок, но не верьте. Вас будут нагло обманывать и подводить на тяжкую статью. А это не шутки. Если этого не было, то и стойте на своем, требуйте адвоката. Советуйтесь с адвокатом, но учтите и адвокаты иногда подыгрывают следакам… Можете написать встречное заявление на заведомо ложный донос и клевету. Пусть разбираются…боритесь…

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@uristgritsan.ru