Право на транспортное средство.

20.04.2017 года произошло ДТП, в котором погибла моя мама. Я была признана потерпевшей. Первое заседание суда состоялось 26.07.2017. Приговор был вынесен в мою пользу с компенсацией морального вреда. Пристав 30.03.2018 наложил арест на автомобиль, ввиду непоступления мне денежных средств. На тот момент автомобиль был объявлен в розыск ввиду сокрытия его владельцами. В октябре 2018 мне пришла повестка в суд в качестве ответчика. Как оказалось автомобиль был продан еще 05.05.2017 по договору, но не зарегистрирован и покупатель соответственно хочет его зарегистрировать. На момент аварии автомобиль на подсудимого также был не зарегистрирован, он был куплен "с рук". На чьей стороне будет закон?
Фурманов |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Перспективы оценить сложно, в деле много непонятного, например, кто являлся продавцом по договору от мая 2017.

Вам нужно ознакомиться с материалами дела, изучить все приложенные договоры и подать возражения, ссылаясь на недостатки в договорах, которые позволят признать истца недобросовестным приобретателем.

Одновременно известите приставов о том, кто является владельцем автомобиля, можете быть успеют его изъять до решения суда