Лизинг: обязаны мы страховать КАСКО каждый год или это наше желание?

Добрый вечер, у меня такой вопрос. Мы год назад взяли грузовую машину в лизинг. Сразу оплатили страховку КАСКО. В этом году банк требует оплатить КАСКО. Можем ли мы отказаться выплачивать? И обязаны мы страховать КАСКО каждый год или это наше желание?
Рубцовск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязаны только если это прямо указано в договоре.

Добрый вечер! Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изучить Ваш договор. Скорее всего там имеется такой пунк, который обязывает Вас к ежегодному страхованию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Нужно смотреть договор.

Там может быть предусмотрено обязательство страховать предмет лизинга.

От которого трудно отказаться.

Поскольку лизинг может быть прекращён.